21 сентября делегация от города Сарова в составе десяти наших лицеистов приняла участие в областном проекте «Посмотри на Нижний 800». Нам была предложена большая программа: научный квест в Нижегородском Кванториуме, экскурсия по Нижегородскому Кремлю, автобусная экскурсия, посещение планетария, Канатная дорога.

Более 100 учащихся из разных районов Нижегородской области с удовольствием узнавали интересные факты из истории города-юбиляра, рассматривали сильно изменившиеся по случаю дня рождения улицы Нижнего Новгорода.

Одним из условий участия в поездке была социальная активность обучающихся. Поэтому педагогический коллектив выбрал ребят, которые много сделали для нашего Лицея: участвовали в театральных постановках, концертах, праздниках, туристических слетах, во всем поддерживали имидж образовательной организации.

Участниками поездки были ученики 10 и 11 классов: Дергунов Кирилл, Забродина Полина, Ежова Ксения, Занина Екатерина, Носкова Маргарита, Можаров Андрей, Коротких Александр, Цветков Лев, Захаров Владислав, Самойлов Георгий.

         Выражаем огромную благодарность Управлению по туризму г. Нижнего Новгорода, Министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ГБУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», Департаменту образования Администрации г. Сарова за предоставленную возможность участвовать в областном проекте «Посмотри на Нижний 800»!