Вот и наступило 1 сентября. Несмотря на дождь, линейка состоялась, и настроение у всех было замечательным. На праздике присутствовали пятиклашки, впервые пришедшие учиться в здание Лицея, выпускники 9-х и 11-х классов, учителя и родители.

С началом учебного года собравшихся поздравила директор Лицея Горячева Светлана Юрьевна, она вручила награды  за олимпиадные достижения прошлого учебного года и Кубок за 1 место в спартакиаде школьников.

Подарки лицеистам, собравшим «полный портфель пятерок», вручил начальник научно-исследовательского отдела ИТМФ РФЯЦ ВНИИЭФ Коваленко Олег Владимирович.

Пятиклассники порадовали всех спортивным танцем, посвященным олимпиаде в Токио, а во время вальса выпускников глаза от слез блестели и у учителей, и у родителей, и у самих выпускников.

Прозвенел первый звонок, и началась школьная пора…