В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» на базе детского технопарка «Кванториум Саров» 08-10 февраля 2021 года проходил межрегиональный IT-хакатон, в котором приняла активное участие команда нашего Лицея в составе: Гришин Михаил, Дергунов Кирилл, Варгин Артем, Можаров Андрей, обучающиеся 10 класса.

Ребята работали над проектом по созданию чат-бота для мессенджера, обеспечивающего взаимодействие с платформой «Умный Саров», назывался который «Оповещение автовладельцев об уборке улиц».

Разработка очень заинтересовала экспертов, ей была дана высокая оценка.

По результатам работы наши ребята были приглашены на экскурсию в центр мониторинга ТКС. Директор предприятия Е.Ю. Шиханов и его помощницы рассказали о возможностях платформы «Умный город», предложили ребятам доработать начатый проект и, возможно, реализовать его на платформе.

Ребята, вы молодцы! Желаем дальнейших успехов.