27 апреля 2020 года в Сарове состоялась Всероссийская акция «100 баллов для победы», которая проводится с 2016 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Впервые мероприятие было проведено в дистанционном формате на Интернет-платформе Mirapolis Мобильного электронного образования и вызвало интерес среди выпускников и педагогов города, собрав около 300 участников.

Горячева Светлана Юрьевна, директор лицея, модератор акции представила перечень интернет-ресурсов для успешной сдачи экзаменов.

С приветствием и словами поддержки к одиннадцатиклассникам обратилась Наталия Володько, директор департамента образования Администрации города Сарова.

Светлана Куконкова, учитель истории лицея № 3, член предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию, поделилась опытом эксперта, обратив особое внимание на наиболее часто встречающиеся ошибки при выполнении экзаменационных заданий. С приемами психологического настроя на успешную сдачу ЕГЭ в условиях самоизоляции нынешних выпускников познакомила педагог-психолог лицея № 15 Татьяна Захарова.

Главными героями акции стали наши выпускники 2019 года. Андрей Бобков и Елизавета Горностай-Польская, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, в формате видеообращения дали свои советы по подготовке к экзаменам, а Никита Бондарев провел мастер-класс, на котором поделился лайфхаками рационального распределения времени в период подготовки к ЕГЭ.

Найти видеотрансляции стобалльников из разных регионов России, в том числе саровчан, в соцсетях можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020.