Уважаемые педагоги, родители, бабушки, дедушки и учащиеся!

Поздравляем вас с наступающим праздником – Днём знаний!

Пусть новый учебный год принесёт радость открытий и новых достижений!

Традиционно торжественная линейка, посвященная началу 2019-2020 учебного года состоится 2 сентября 2019 года в 09.00 на школьном дворе.

Более подробно с расписанием образовательного процесса 2 сентября 2019 года можно ознакомиться здесь.

Первый урок в День знаний проведут учителя, сотрудники РФЯЦ ВНИИЭФ, представители городской власти.

2020 год  объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов пройдут уроки Победы, на которые приглашены  ветераны, дети войны.

В связи с празднованием в текущем году 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина Министерство образования, науки и молодежной политики рекомендует проведение первого занятия Дня знаний посвятить данной теме.

В первый учебный день сентября в 11.30 в театральном сквере начнется Парад созидателей — традиционное завершение муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса, который проводит некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом». В мае 2019 года сотни саровских школьников писали сочинения о созидателях атомной отрасли и атомного ледокольного флота, а также о вкладе членов своей семьи, работающих в Российском федеральном ядерном центре ВНИИЭФ.

Состоится торжественное награждение 7 победителей и 25 призеров, а также поздравление ветеранов, ставших героями детских сочинений.

С 12.00. до 14.30 в парке отдыха  имени Зернова состоится Городской праздник, посвященный Дню Знаний, для обучающихся образовательных организаций города.