С 1 по 4 мая в Казани  состоялся XIX  Чемпионат России  по интеллектуальным  играм среди школьников. Были приглашены 75 команд из различных регионов России. Право представлять Нижегородскую область получили  две команды: «Ave Caesar»  из нижегородской школы №60, чемпионы области среди старших классов и команда  нашего Лицея «Солянка», чемпион  области среди команд не старше 9 классов. В состав команды входят Игнатов Матвей (9Б), Старченко Владимир, Клочнев Илья, Царев Павел (все из 9А), Иосилевич  Михаил (8А) и Тихонова Варвара (8А).

Программу Чемпионата составили традиционные турниры по спортивному «Что? Где? Когда?» и  «Брейн-ринг».

Чемпионат оставил реальное ощущение большого праздника, ребята приобрели  бесценный опыт участия в больших событиях,  повод двигаться вперёд и расти над собой.