Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело пятое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России по итогам 2018 года.

МБОУ «Лицей № 15 имени академика Юлия Борисовича Харитона» вошел сразу в три рейтинга:

  •  Рейтинг школ по конкурентоспособности выпускников. В нем отражены школы, наиболее успешно готовящие учащихся к поступлению в сильнейшие университеты России.
  • Рейтинг топ-50 школ, наиболее эффективно готовящих к поступлению в лучшие вузы страны по направлениям «Технические, естественно-научные направления и точные науки».
  • Перечень школ , лидирующих по абсолютному количеству выпускников, зачисленных в топовые российские вузы. В список вошли 300 школ, ранжированных по абсолютному числу воспитанников, перешедших из стен учебного заведения в лучшие вузы страны.

Данный результат является подтверждением многолетней целенаправленной деятельности коллектива по созданию условий для получения качественного образования.

МБОУ Лицей № 15 – единственная саровская школа, вошедшая в рейтинги RAEX. Поздравляем педагогический коллектив, выпускников и родителей с замечательным результатом!