В России стартует программа по развитию добровольчества среди школьников «Всероссийский добрый урок», в рамках которой ученики 5-11 классов общеобразовательных учреждений в дистанционном формате узнают об основных идеях и ценностях добровольчества.

«Всероссийский добрый урок» пройдет с 26 марта по 8 апреля 2018 года. Для участия в просветительской программе приглашаются ребята и педагоги, для чего необходимо зарегистрироваться на сайте добрыйурок.рф, где вас ждет интерактивная тематическая онлайн-игра в популярном сегодня формате карточек «ПРАВДА/ЛОЖЬ», предоставляется возможность пройти онлайн-урок (30 марта 2018 г.), который проведут практикующие волонтеры, в том числе участники XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи в 2014 году.

«Всероссийский добрый урок» разработан Ассоциацией волонтерских центров совместно с Российским движением школьников и Центром онлайн- обучения «Фоксфорд». Запуская программу в Год добровольца в России, организаторы нацелены вывести развитие детского волонтерского движения на качественно новый уровень.