В нашем Лицее много талантов. Особенно необычно то, что в физико-математическом учебном заведении есть ученики, отличившиеся на поприще таких наук, как литература и история. Немногие взрослые могут похвастаться своими публикациями в серьезных изданиях. А работы нашей выпускницы  Макаровой Анастасии изданы в двух журналах: «Голос эпохи» и «На русских просторах».

Первая работа – результат участия во Всероссийском историко-литературном конкурсе им. Ивана Савина, посвященном 100-летию со дня создания  Добровольческой  Армии и начала Белого движения. Настя заняла третье место.

Вторая работа – результат участия в Международном конкурсе Макарова Макарова2. В номинации «Проза» Настя была награждена 3 премией  за эссе «Сближение двух лун».

А третья публикация еще только ожидается: Макарова Анастасия официально приглашена стать участником XVIII Школьных Харитоновских чтений в секции истории. Пожелаем ей удачи и творческих успехов!