Подведены итоги регионального этапа олимпиады имени Дж. Максвелла по физике для обучающихся 7-8-х классов.

Среди семиклассников призёрами стали Михаил Гришин, Софья Вихарева, Илья Лобачев (все 7А класс), Харитон Игнатов – 7Б класс.

Учащиеся 8А класса Егор Еременко и Владимир Старченко стали победителями, заняв первую и вторую строчку итогового протокола. Также,  в число призеров вошёл Павел Царев.

Поздравляем юных физиков, а также коллектив учителей физики с достойным выступлением ребят и желаем им новых  достижений!

Отбор на апрельскую физическую смену и заключительный этап олимпиады в образовательном центре «Сириус» в Сочи, состоится позже. На него будут приглашены те, кто займет высшие строчки национального рейтинга, составленного по результатам региональных этапов, прошедших во всех регионах России.