14 октября 2017 года на центральной усадьбе Мордовского заповедника состоялась молодежная экологическая конференция «Заповедная страна». Конференция стала заключительным этапом конкурса, объявленного в начале 2017 года Мордовским заповедником. Конкурс социально значимых проектов для школьников и студентов был организован в рамках Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии. В нем приняли участие авторы 30 проектных работ. Победителем конкурса признан проект: «Расчет эффективности светодиодных светильников для освещения школьного музея», авторы: Ольга Панова, Анастасия Макарова, Ирина Баканчева, научный руководитель Наталья Алексеевна Цветкова, МБОУ Лицей №15.

Авторы и научные руководители семи наиболее интересных проектов защищали свои работы на конференции «Заповедная страна» 14 октября в пос. Пушта.
Город Саров представляла команда  Лицея № 15 в составе: Панова Ольга, Баканчева Ирина, Гришин Данила, Данилов Денис. Во время работы конференции ребята  выполняли тест по экологии и кейсовое задание,  публично защищали свои работы перед другими делегациями. По итогам конференции  команда Лицея № 15 стала победителем. Поздравляем ребят и их руководителя с победами!

Более подробная информация https://goo.gl/avQgYQ .

20171014_171831 20171014_172408