С 25 по 29 сентября во всех образовательных организациях проходила неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. По статистике, одним из основных видов ДТП с участием детей являются происшествия с детьми-пассажирами.

Для учеников начальной школы сотрудник ГИБДД Филатова Татьяна Викторовна провела обучающее занятие по правилам дорожной безопасности. Ребята посмотрели видеоролик о безопасности дорожного движения, обсудили ситуации, в которых виновными оказывались пешеходы и велосипедисты.

Для родителей обучающихся на родительских собраниях показан видеофильм о реальных ситуациях на дорогах нашего города и дорожно-транспортных происшествиях, связанных с участием детей и подростков.