1 октября в Лицее № 15 пройдет

40-й Турнир им. М. В. Ломоносова.

Это ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Интернет-Турнир в 2017/2018 учебном году не проводится.

Задания ориентированы на учащихся 6-11 классов. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5-6 часов. Дети (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. Начало в 10.00.

11-классники выполняют задания в одной аудитории, им  нужно иметь с собой паспорт  и справку из школы.

Одновременно с очным турниром всем желающим предоставляется возможность выполнить те же задания, приняв участие в турнире через интернет заочно. Более подробную информацию можно получить на сайте http://turlom.olimpiada.ru/

Для участия в турнире учащимся 6 — 11 классов Лицея необходимо до 26 сентября сообщить своему классному руководителю о желании принять участие в турнире.

Участникам турнира необходимо иметь сменную обувь, письменные принадлежности, тетрадь или готовые бланки, степлер или клеящий карандаш.