17-19 ноября 2023 г. прошёл турнир математических игр имени А.П.Нордена для 4-7 классов (лиги: 4, 5, 6 и 7 классов), который подготовили ведущие преподаватели олимпиадной математики Казани и Санкт-Петербурга. Это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой. Основу турнира составляют математические игры: математическая абака, математические шахматы, математическое домино, математические крестики-нолики, математический лабиринт и т.д., которые в доступной и развлекательной форме приобщают школьников к решению сложных математических задач.
Турнир проходит по всей России: Казани, Артёмовском, Барнауле, Бийске, Белгороде, Глазове, Долгопрудном, Дубне, Ижевске, Кирове, Королёве, Красноярске, Лобне, Магнитогорске, Москве, Набережных Челнах, Нижнекамске, Нижнем Тагиле, Перми, Реже, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Сарове, Снежинске, Тюмени, Уфе, Чебоксарах, Челябинске, Щелкове. А также в Казахстане и Кипре. Список городов постоянно расширяется. За результатами все участники и их родители следили в прямом эфире он-лайн.
В этом турнире принимали участие ребята из нашего лицея.

Саров-5-1: Логинов Артемий и Говорунов Владимир
🥈Диплом 2 степени по итогам всего турнира
🥈2 место – Математическое Домино
🥇1 место – Математические Бонусы
🥈2 место – Математические Крестики-нолики
🥈2 место – Математический Лабиринт.

Саров-5-2: Конкин Евгений, Яшнова Злата, Конозобко Виктория и Окатьев Вадим.

Саров-5-3: Глушков Тимофей, Машутина Анна, Антипова Мария и Шаплыгин Даниил
🥉3 место – Математическое Домино
🥉3 место – Математические Крестики-нолики.

Саров-5-4: Капустина Олеся, Замотаев Даниил, Нижегородцева Зарина и Нагиба Даниил.

Саров-7-1: Говорунов Дмитрий и Яковлев Юлиан
🥈Диплом 2 степени по итогам всего турнира
🥉3 место – Математическое Домино
🥇1 место – Математические Бонусы
🥈2 место – Математические Крестики-нолики.

Саров-7-1: Якунчиков Дмитрий и Баннов Владислав
🥉3 место – Математический Лабиринт.

🎉 Поздравляем ребят с отличным выступлением! Желаем участникам много увлекательных задачек и побольше побед в мире математике!

#Лицей15_Саров#БазоваяшколаРАН