В семинаре на базе МБОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова» приняли участие директора и педагогические работники двадцати семи школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома», наш Лицей представляли Горячева Светлана Юрьевна и Цветкова Наталья  Алексеевна.

Роман Селюков, научный руководитель Сети атомклассов проекта «Школа Ростома» обозначил ключевые вызовы, стоящие перед образовательными организациями Сети:

• Обновление содержания образования по основным профилям (математика, физика, химия, биология, информатика);
  • Обновление форм организации обучения;
  • Формирование системы доступа к престижным достижениям и успешной формализации результатов;
  • Формирование сетевого сообщества.

В ходе семинара прошла презентация процесса реализации стандартов Сети атомклассов и деятельности межшкольного сетевого центра компетенций МБОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова» на четырех площадках: инструментальная биология, физическая лаборатория, проектное моделирование и «хранилище артефактов».

На основе рейтинга школ-участниц Сети атомклассов по итогам 2021 года каждая делегация проанализировала результативность деятельности своей школы в Сети и  сформировала ближайший план по реализации стандартов #СетьАтомклассов.