Для лицеистов «15» – это не просто число: в нём – все эмоции и мысли, связанные со школьными годами, насыщенными знаниями и событиями, традициями и инновациями. В последний учебный день перед осенними каникулами всё это соединилось в юбилейном праздничном концерте, посвящённом Дню Лицея.

Серьёзный тон задала театральная постановка «Чтобы помнили», а после учащиеся посмотрели документальный фильм об одном из самых известных российских лицеев – Царскосельском. Творческие визитки подготовили все классы от 5 до 11, и со сцены актового зала звучали и стихи, и песни, и философские размышления, и шутки, ведь Лицей «вчера, сегодня, завтра» и всегда – очень разный!

️Школа № 15 открылась в Сарове в 1959 году, в 1990 году она стала гимназией, а в 2002 году была переименована в Лицей № 15. Уже двадцать лет это название появляется в различных рейтингах, звучит в новостях сферы образования и становится известным далеко за пределами Сарова и даже Нижегородской области.