Лицей № 15 снова вошел в число лучших школ России согласно исследованию, проведенному в 2022 году рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Исследование проводится при поддержке и участии более 50 ведущих вузов страны, агентством была обработана информация о 220 тыс. выпускников более чем 18 тыс. российских школ.

Лицей № 15 имени академика Юлия Борисовича Харитона смог войти в 4 рейтинга лучших школ России:

1. Топ-200 школ России по конкурентоспособности выпускников (52-е место)

2. Топ-300 школ: рейтинг школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, (270-е место)

3. Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки», (32-е место)

4. Лучшие школы Нижегородской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, (4-е место)

Поздравляем педагогический коллектив, выпускников и родителей с великолепным результатом!

Полные версии рейтингов размещены на сайте: