С 1 апреля по 20 мая проходил региональный этап Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Нижегородские умники и умницы».

В олимпиаде приняли участие десятиклассники Нижегородской области. По итогам 1 этапа (творческая работа в формате эссе, тема которой была объявлена за 15 минут до начала отборочного тура) 27 человек стали победителями, и были допущены к устному собеседованию. 2 этап успешно прошли 9 обучающихся. Именно они приняли участие в 3 этапе, который проводился в формате телевизионной игры, запись которой состоялась в Нижнем Новгороде 20 мая. Бессменным ведущим телевизионного этапа является Юрий Павлович Вяземский, писатель, философ, телеведущий, кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений МИД России.

Успешно прошла все этапы и приняла участие в телевизионной игре десятиклассница нашего Лицея Разуваева Анна. По итогам III заключительного этапа региональной олимпиады «Нижегородские умники и умницы» Разуваева Аня получила 3 медали и 1 орден.

Поздравляем Анну и ее наставника Дмитрия Александровича Ляпина!