Дмитрий Андреевич Григорьев, учитель математики, продолжает борьбу за звание «Учитель года». В Сарове он стал победителем, и 6 апреля представлял наш город на зональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России», который проходил в городском округе Навашинский.

В конкурсе приняли участие педагоги из разных районов юга Нижегородской области: Выкса, Кулебаки, Навашино, Вознесенск, Ардатов, Дивеево, Саров. На этом этапе они представляли мастер-класс.

Дмитрий Андреевич демонстрировал возможности паркового урока при проведении геометрии, взяв за основу девиз «Геометрия – это просто!». Зрители смогли построить прямоугольный треугольник из подручных средств и даже измерили высоту кулисы в зале, используя обыкновенное зеркало и зная свой рост.

Конкурс продолжается. В конце апреля завершат свои выступления педагоги всех районов Нижегородской области, только несколько финалистов выйдут на заключительный этап.

Желаем Дмитрию Андреевичу упорства в достижении поставленных целей! Благодарим команду Лицея, во всем поддерживающую нашего конкурсанта.