19 марта 2021 г. в Лицее было проведено Образовательное событие для учащихся 5-11 классов.

Образовательное событие включало в себя XXIV Школьную научно-практическую конференцию, метапредметную олимпиаду, деловую игру, экскурсию в Музей Великой Отечественной войны, лабораторные практикумы, турниры,  конкурсы.

Администрация Лицея выражает огромную благодарность нашим партнерам, в том числе родителям обучающихся, принявших участие в организации образовательных активностей и работе в составе жюри: Воропинову Андрею Александровичу, Воропиновой Татьяне Аркадьевне, Цветкову Ивану Витальевичу, Киселеву Федору Константиновичу, Дашко Юлии Сергеевне, Речкину Вадиму Николаевичу, Ямананеву Валерию Мурзабулатовичу.

В состав молодежного жюри и проведении практикумов работали  учащиеся 11 классов: Лобачев Илья, Голубева Ася, Кротов Роман, Вихарева Софья, Ларичев Александр, Панков Кирилл. Освещали Образовательное событие учащиеся 9а класса Новиков Игорь и Пикулева Мария, помогала им педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ Исаева Татьяна Борисовна.

Для многих ребят участие в Образовательном событии в Лицее —  первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. В Лицее в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.

В рамках научно-практической конференции работало 5 предметных секций, на которых участники конференции представили свои проектные работы, выполненные под руководством педагогов-наставников, в которых изучали самые разные проблемы:

— математика (итоги)

— информатика, физика, техника (итоги)

-биология химия (итоги)

— русский язык, английский язык и литературы (итоги)

-история, обществознание, география (итоги)

— секция стендовых докладов (итоги)

По итогам метапредметной олимпиады 1 место заняла команда в составе Никишовой  Елизаветы, 5б класс, Куликова Арсения, 6а класс, Сергеевой Варвары, 7а класс, Тукмаковой Татьяны, 8а класс. 2 место у команды в составе: Волков Алексей, 5а класс, Осадчих Евгения, 6б класс, Хохлова Алена, 7б класс, Портнягина Екатерина, 8б класс.  Дипломом 3 степени  награждена команда  в составе Якунчикова Дмитрия, 5а класс, Морозова Алексея, 6б класс, Рыжовой Алены, 7б класс, Надежкиной Екатерины, 8б класс.

Результаты  турниров: шахматный турнир, командный турнир по скоростной сборке спилс-карт «Знаю Россию!», Турнир знатоков «Эврика».

Итоги конкурса видеороликов «Знаешь? Научи!» и конкурса рисунков «Фантастические существа».

Поздравляем всех участников школьной конференции с успешным выступлением.  Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Отзыв родителей:

Выражаю искреннюю благодарность за замечательное образовательное событие. Передаю слова благодарности всем ребятам, которые подготовили выступления, презентации, стендовые доклады и участвовали в организации этого незабываемого учебного дня. Спасибо за столь интересные и обширные темы, за захватывающие презентации, увлекательные рассказы. Дети узнали много нового, им все очень понравилось! Отдельно просим отметить доклады К.А. Панкова, М.Ф. Киселева, В. Захарова. Это образовательное событие действительно стало СОБЫТИЕМ в череде дней и очень надолго останется в памяти. Этот день зарядил, дети пришли домой воодушевленные, радостные, веселые. Спасибо всем, кто подал идеи и реализовал их, вы — Учителя с большой буквы! С уважением, Екатерина Тимуровна Батова