Почти 2 месяца лицеисты и их родители готовили творческие работы, посвященные любимому Лицею. Около сотни работ поступило на Конкурс. Очень разные: серьезные и, по-детски, наивные, с юмором и орфографическими ошибками, выполненные индивидуально и творческими коллективами. Затем за дело взялись эксперты, которые внимательно изучали представленные работы. И 15 января состоялось заседание Совета Лицея по утверждению результатов конкурса. По каким-то номинациям, члены Совета были единодушны, по другим – развернулись нешуточные дискуссии.

В номинации «Конкурс эссе» отмечены 4 работы.

Победителем признана работа Лавровой Ирины, ученицы 8 а класса. В эссе «Спасибо за…» она выражает благодарность Богачевой Н.В., своему классному руководителю и учителю математики.

Второе место заняли 2 работы учениц 5б класса: эссе Никишовой Елизаветы «Если б я была директором Лицея…» и Чухмановой Анастасии «Любимый Лицей».

Третье место заняла работа ученика 7б класса Афонина Никиты «Если б я был директором Лицея…»

В Конкурсе стихотворений отмечены 5 работ.

Бесспорным победителем стал Гимн Лицея, который представил ученик 7б класса Губенок Олег.

В номинации «Лицей, он как душа, неразделим и вечен» две работы пятиклассников заняли второе место. Это стихотворение Яковлева Юлиана, 5а, и Баннова Владислава, 5б.

Третье место получили работы восьмиклассников Ларичева Андрея и Хамовой Марии, 8б.

В номинации «Слоган бренда Лицея» победители не определялись.

В номинации «Арт-дизайн» отмечено 5 работ. Победителем признана работа Кучеренко Амины, 7 б, которая предложила свое видение оформления школьных коридоров. Посмотреть ролик.

На втором месте проект «Наши люди», выполненный учениками 7б класса Гриневым Михаилом и Епифановым Григорием и их мамами, а также работа ученика 5а класса Савосина Александра.

(рисунок Савосина)

Третье место разделили работа учениц 9б класса Ермаковой Марии и Громовой Варвары и работа ученицы 7а класса Крючковой Полины.

(2 рисунка)

Галерея рисунков. 6 работ-победителей и призеров.

1 место — Калашник Дарья, 5а, и Фатин Геннадий, 4а

2 место — Алексеева Таисия, 5а, и Белова Василиса, 5а

3 место — Киушкин Валерий, 8а, и Шаронов Арсений, 5б

(рисунки)

В номинации «История одной фотографии» жюри отметило 3 работы. Первое место получила работа учениц 7б класса Крюковой Евгении и Порошиной Марии, сделанная на основе рассказов их классного руководителя Давыдовой Н.Е. и представленных ей фотографий.

На втором месте – работа  Якунчикова Дмитрия, ученика 5а класса. Третье место заняла работа ученика 7а класса Есина Ярослава.

Большой интерес вызвала номинация «Конкурс видеороликов».

Победителями стали 2 работы. Работа учеников и родителей 9а класса «Самый жизнерадостный класс» и работа ученика 9б класса Короткина Матвея «Один день из жизни любимого Лицея».

На втором месте ролик группы учеников 6а класса Положенцевой Ксении, Кожаевой Дарины и Дашко Алексея и серия роликов, представленная учениками 7 а класса: «Новогодняя. Дистант, уходи!», «Машина времени», «Я б в ученые пошел», «Что такое Лицей?».

Третье место получили 2 работы: ролик Пиголкиной Полины, 4б, «Любимый Лицей», и ролик ученика 5 а класса Вялых Вячеслава.

Огромное спасибо всем ученикам, родителям, педагогам, которые приняли участие в конкурсе, посвященном любимому Лицею. Награждение победителей и призеров состоится в феврале в очной форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.