Новый год – самый долгожданный, волшебный и любимый праздник всех детей и взрослых. Ребята с нетерпением его ждут, а также тщательно к нему готовятся. До встречи Нового года у нас остается не так уж и много времени. И новогодние каникулы тоже не за горами!

Праздничное новогоднее настроение уже появилось в нашем лицее. Началось оно с традиционного украшения классов: тут и яркая мишура, цветные фонарики, задорные огоньки, серебристые снежинки и Деды Морозы из разных стран.

Необычная фотозона появилась в Лицее в этом году. Вы думаете, что все ёлки колючие? Ничего подобного! Они могут быть и такими….

Активно присоединились учащиеся к Всероссийской акции «Новогодние окна». Они украшали окна в коридорах Лицея, у себя дома, создавая волшебное новогоднее настроение.

#новогодниеокна #новыйгодвкаждыйдом #мывместе #мывместе52 #нг52

Ежегодно в декабре учащиеся Лицея участвуют в подготовке выставки креативно-географических ёлок. Каждая ёлка отражает традиции и особенности празднования Нового года и Рождества в разных странах. В этом году на выставке представлены ёлки из Эквадора, Израиля, Китая, России, Франции, Италии.

А не приходилось ли вам встречать химическую ёлку? А «экоёлку», выполненную из отработанного пластика?


В фойе Лицея стоит нарядная красавица-ёлка, а под ней лежит волшебная коробочка, в которую ребята складывают новогодние пожелания. А Дед Мороз и Снегурочка разносят новогоднюю почту адресатам.

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!