13 ноября 2021 г. учащиеся 5б класса Лицея № 15 (классный руководитель Алексюнина Татьяна Владимировна) провели акцию «Кормушка». Цель акции — расширение знаний учащихся о зимующих птицах в нашем городе Сарове, активизация познавательного интереса детей к природе родного города и способствование повышению уровня экологической культуры школьников.

Дети с пониманием относятся к проблеме зимовки животных, поэтому развесили кормушки для птиц на территории лицея  и на деревьях в лесу. Ребята ощутили свою ответственность за жизнь пернатых.

Кормушки и домики для птиц получились очень яркие, интересные, разнообразные. В работе родители совместно с детьми использовали различный материал: дерево, пластиковые бутылки, коробки.

Давайте поможем нашим пернатым друзьям пережить это суровое время года.