с 1 сентября 2021 г. образовательный процесс в Лицее будет осуществляться в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13 июля 2020 г. № 20, в соответствии с письмом Роспотребнадзора от 22.07.2021 №02/14750-2021-24

4 классы в здании МБОУ ЦО по адресу ул. Куйбышева, д. 1. Вход осуществляют через запасной вход в правом крыле.

5-11 классы в здании Лицея (ул. Куйбышева, д. 25)

За каждым классом закреплен отдельный кабинет

При входе в Лицей будет осуществляться термометрия бесконтактным термометром. Обучающиеся с температурой тела 37,1 °C и выше заносятся в специальный журнал. Обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей). При входе в Лицей организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.

Начало занятий в разных классах будет осуществляться в различное время, чтобы минимизировать контакты обучающихся разных классов. График звонков.

В течение учебного дня помещения Лицея обеззараживаются с помощью рециркуляторов.