В рамках отбора на октябрьскую образовательную программу «Лингвистика» для школьников, подавших заявку на участие в программе, стартовал дистанционный учебно-отборочный курс. Чтобы присоединиться к дистанционному курсу, нужно подать заявку на участие в программе. Прием заявок продлится до 27 апреля. Чем раньше школьник подаст заявку на участие в программе, тем быстрее для него откроется доступ к учебно-отборочному курсу и больше будет времени на выполнение заданий.

Подать заявку

Учебно-отборочный курс включает пять модулей. Каждый модуль состоит из видеолекции с конспектами, обязательных упражнений и факультативных задач для самостоятельного решения.

Обучение завершится дистанционным отборочным туром, который состоится 29 мая. По итогам обучения в курсе и результатам дистанционного тестирования будет сформирован список участников заключительного очного отборочного тура. Он состоится 14 июня в регионах.