7 апреля 2021 г. в Лицее прошел конкурс чтецов на английском языке «Жемчужины мировой поэзии».

В увлекательном литературном соревновании, призванном обнаружить  скрытый творческий потенциал и таланты обучающихся, приняли участие 25 учащихся 5-9 классов. Конкурсанты удивили жюри креативным подходом к выбору материала для прочтения — ребята прочитали поэтические произведения признанных англоязычных классиков: Д.Г. Байрона, Ш. Бронте, Р. Киплинга, Р. Бёрнса, Д. Мейсфилда, У. Шекспира и др., подобрав визуальное сопровождение к своему произведению. Подобный формат конкурса, как считают организаторы, не только способствовал приобщению обучающихся к литературному наследию англоязычных стран, но позволил учащимся в непринуждённой обстановке и дружеской атмосфере отточить навыки устной речи на английском языке через искусство декламации.

В результате напряженной конкурентной борьбы в параллели 5-6,  7-8 и 9 классов определились 7 победителей, 14 призеров, остальные ребята получат  дипломы участников конкурса.

Хотелось бы отметить замечательных ведущих конкурса – учащихся 9Б класса  Зуймач Эллину и Захарова Владислава, а также технического специалиста —  учащегося 9А класса Цветкова Льва.

Мы благодарим всех участников конкурса чтецов и их наставников и желаем ребятам дальнейших успехов и побед!