3  апреля состоялся Фестиваль-конкурс по информатике «Информашки», организаторами которого были Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МБОУ «Школа №121» Нижнего Новгорода. В фестивале, проходившем в дистанционном формате, приняли участие 14 команд учеников  5-х классов школ Нижнего Новгорода и области.  От нашего лицея выступала команда «Пятнашки» в составе: Тихонов Семен, Аверин Александр, Олесницкий Михаил, Прохоров Даниил, Понарьина Элина, Тимошкин Сергей, Морозова Виктория. Ребята с увлечением рисовали цифровые узоры, сочиняли алгоритмическую песню, сконструировали закодированный замок, расшифровали числовые метаморфозы и … стали Победителями!

Поздравляем с победой в Фестивале-конкурсе «Информашки» команду пятиклашек и их учителей Попову Н.Л. и Вахнину И.М.