12 января 2021 г. стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Лицеисты базовой школы РАН состязаются со сверстниками Нижегородской области в олимпиадах по русскому языку, астрономии, географии, физике, биологии, химии, математике, экономике, обществознанию, экологии, английскому языку.

Опубликованы итоги по русскому языку, химии и физике.

На олимпиаде по русскому языку одиннадцатиклассник Карнаухов Андрей стал призёром. Учитель — наставник Лидия Александровна Миронова.

Олимпиаду по химии среди учащихся 10 классов с большим преимуществом выиграл Игнатов Харитон. Одиннадцатиклассница  Ерунова Олеся стала призёром. Учитель – наставник Татьяна Николаевна Богданович.

Высоких результатов лицеисты добились под руководством учителей физики Ларионова Вадима Сергеевича, Ларионовой Натальи Валентиновны, Святовой Ирины Викторовны, Петуховой Татьяны Анатольевны на олимпиаде по физике.

Старченко Владимир, Царев Павел – победители;

Игнатов Матвей, Кальманов Сергей – призёры.

Лобачев Илья – победитель,

Самойлов Георгий, Гришин Михаил – призёры,

Едков Николай – призёр.

На олимпиаде школьников по физике имени Дж. Максвелла среди учащихся 7 и 8 классов победителями стали Пугин Павел и Филиппов Максим,

призёрами — Вохмина Софья, Личиков Иван, Власова Татьяна, Сафонов Михаил, Положенцев Максим.

Поздравляем ребят и их наставников. Желаем дальнейших побед.