4 «А» класс МБОУ Лицея №15 под руководством Коваль Елены Алексеевны принял участие в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием). Ученики представляли книгу «За одной партой + город Саров в наших задачах», над которой трудились целый год!  Это сборник художественных и публицистических текстов о лицейской жизни, сопровождаемых авторскими иллюстрациями. Особую ценность представляют математические задачи, составленные лицеистами, содержание которых посвящено нашему любимому Сарову.
18 сентября 2020 года были подведены итоги отборочного (заочного) тура этого конкурса. В направлении «Коллективная книга» 4а класс МБОУ Лицея №15 стал призером, а книга — участником финального тура федерального этапа Фестиваля.