Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) (далее – Центр «Сириус») начинает набор школьников на образовательную программу «Уроки настоящего» (далее – Программа), которая будет реализована в течение в 2020-2021 учебного года.

Целью Программы является создание волонтерской среды, распространение актуальных научных идей и образовательных технологий среди российских школьников, вовлечение их в активную познавательную, исследовательскую, проектную деятельность в сфере приоритетных направлений научно- технологического развития страны.

Программа реализуется в течение учебного года — с сентября по май. Каждый цикл длится один месяц. Модель смешанного обучения позволяет школьникам существенную часть материала осваивать дистанционно.

В рамках Программы на базах школ формируются студии от 5 до 15 школьников 7-11 классов. Студийцы встречаются оффлайн и онлайн c ведущими учеными и технологами страны и выполняют задания от научных лидеров проекта. Программа направлена на знакомство с направлениями Стратегии научно- технологического развития Российской Федерации.

Описание образовательной Программы представлено в Приложении и опубликовано на сайте Образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena714/3455.

https://drive.google.com/file/d/18Re3jrEDRkVfN0fLQMpJYoX0YBCBqELP/view?usp=sharing