Уважаемые родители и учащиеся Лицея! Напоминаем вам о важности соблюдения правил дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге.

С начала лета в Нижегородской области зарегистрировано 33 ДТП, 3 водителя мопедов и мотоциклов погибли, 33 получили травмы.

Особенно вызывает тревогу увеличение травматизма несовершеннолетних мотоциклистов. За последние три недели в авариях погибли 3 несовершеннолетних водителя мототехники.

Последний случай произошел 16 июня в селе Саконы Ардатовского района при следующих обстоятельствах: 13-летний мальчик, управлявший мопедом без мотошлема, находясь на Т-образном перекрестке, при повороте налево со второстепенной дороги совершил столкновение с грузовым автомобилем МАЗ. В результате юный водитель погиб на месте происшествия.

Как пояснили родители погибшего, сломанный мопед подарил ребенку родственник. Подросток починил технику и в день аварии уехал за 10 километров от дома — из Кулебакского района в Ардатовский.

Госавтоинспекция Нижегородской области напоминает, что даже на велосипеде на автодорогу можно выезжать только с 14 лет, а на мопеде и мотоцикле — только с 16 лет после получения водительского удостоверения.