Завершен сезон 2019-2020 г.  в  Клубе любителей интеллектуальных игр «Магия мысли» нашего Лицея. С сентября по апрель команды Клуба приняли участие в 11 турнирах различного уровня, сыграли 25 игр. Это и любимые турниры лицеистов «Южный ветер», ШРеК (школьный региональный кубок), МКМ (молодежный Кубок мира), «Формула интеллекта»  и новые: открытый  чемпионат Приволжского федерального округа среди школьников на тему «География»,  открытый онлайн — турнир по игре «Что? Где? Когда?», организованный  Управлением по молодежной политике ННГУ им. Н.И. Лобачевского, турнир «Лобачевский на связи» приуроченный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Клуб выступил организатором турнира по интеллектуальным играм во время встречи наших лицеистов со школой – партнером по проекту «Базовые школы РАН» «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» г. Нижнего Новгорода.

Впервые в этом году игры проводились в зачет  Кубка Лицея, в котором принимали участие команды 5-11 классов. Итоги подводились в трех категориях:  5-6 классы (играли 8 команд), 7-9 классы (играли 6 команд), 10-11 классы (играли 3 команды) и в общем зачете. Поздравляем команды — победители: «Вместе» (6 А класс), «15 стульев» (сборная 8-9 классов), «Веселые панды» (сборная 10-х классов). По сумме набранных баллов абсолютным победителем и обладателем переходящего Кубка Лицея стала команда «Веселые панды».

Сердечное спасибо и низкий поклон всем, кто играл, благодаря кому Лицей имеет «постоянную прописку» за игровыми столами турниров различного уровня в разных городах. Вашими трудами и стараниями сезон удался!