11 марта в Лицее прошла традиционная XXII школьная научно-практическая конференция.
На протяжении нескольких месяцев лицеисты работали над проектами, вели исследовательскую деятельность, готовились под руководством своих наставников.
Работа конференции была организована в 8 секциях:

• Математика;
  • Физика и техника;
  • Химия;
  • Русский язык и литература
  • География и биология;
  • Английский язык;
  • История и обществознание
  • Стендовые доклады.

В этом году в состав жюри по секциям были включены учащиеся 10 – 11 классов. Старшеклассники вместе с учителями слушали доклады и принимали непосредственное участие в их оценивании. Неделько Николай и Христофоров Даниил (11Б класс) – члены жюри в секции химии. Самсонова Виктория (11Б), Кальманов Сергей и Царев Павел (10А) – жюри в секции физики и техники. Гришин Данила, Львов Антон (11А), Кисель Алина и Воронина Полина (11Б) – оценивали доклады в секции географии и биологии. В секции стендовых докладов в качестве экспертов выступили Сысоев Артем и Олесницкий Владимир (11А).

Это полезный опыт для ребят, который пригодится им в дальнейшем.

В ближайшее время будут подведены итоги по всем секциям, и мы узнаем, кто стал победителями и призёрами XXII школьной конференции