С 10 января по 22 февраля наши лицеисты состязались со сверстниками Нижегородской области в олимпиадах по русскому языку, информатике, астрономии, географии, физике, биологии, литературе, химии, математике, экономике и технологии. Всего в региональном этапе приняло участие 56 учащихся 9 – 11 классов нашего Лицея.

Первые строчки итоговых протоколов олимпиады по физике заняли наши старшеклассники. Победителями стали Старченко Владимир (10А класс), Кальманов Сергей (10А класс), Лобачёв Илья (9А класс), призёрами – Кузнецов Роман (9А класс), Царев Павел (10А класс).

На олимпиаде по математике победителем стал Царев Павел (10А класс), призёром – Яшнова Дарья (10А класс).

Игнатов Харитон (9Б класс) и Неделько Николай (11Б класс) стали победителем и призёром олимпиады по химии, соответственно.

Победителем олимпиады по русскому языку стал ученик 10Б класса Карнаухов Андрей.

На олимпиаде по технологии Зубова Ксения (9А класс) стала призёром.

6 победителей и 5 призёров – итог выступления учащихся Лицея № 15 в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Поздравляем ребят и педагогический коллектив Лицея с успешным выступлением и желаем не останавливаться на достигнутом.

Впереди заключительный этап!