Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области (далее – Управление) во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. целях предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции, отнесенной к пищевой, в настоящее время проводит различные формы проверок для прекращения продажи такой продукции.

Напоминаем, что употребление некурительной никотиносодержащей продукции, отнесенной к пищевой, имеющей формы выпуска – карамель, леденцы, жевательная резинка и т.д.,  создаёт угрозу жизни и здоровью детей и подростков. Обо всех имеющихся фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) необходимо информировать управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на адрес электронной почты: sanepid@sinn.ru .