17 декабря 2019 года  Лицей   стал участником Всероссийского фестиваля — флешмоба  «Задача дня»! Это интеллектуальный  праздник  для всех, кто влюблён в математику! Это красивые и интересные задачи для людей всех возрастов! Организатор фестиваля – НОУ ДПО «Институт системно- деятельностной педагогики»  под руководством Л.Г. Петерсон.

Во флешмобе приняли участие 190 учащихся 2, 3, 4 и 6 классов. Лицеисты с интересом выполняли нестандартные задания, решали примеры с «королевскими» фигурками, разгадывали ребус и проводили эксперимент, как катится квадрат по квадрату, решали задачи на шахматной доске….

Большинство учащихся верно выполнили предложенные в игровом виде задания, нашли разные способы решения и обосновали свой ответ.