5 декабря во дворце детского творчества состоялся финал городского конкурса «Ученик года-2019». Шестой год проводится мероприятие, и каждый раз в нем участвуют представители Лицея 15.
В финал конкурса вышли пять участниц – конкурсантки из лицеев 3, 15, гимназии 2, а также школ 13 и 7.

Сначала они представили портфолио и результаты обучения. На очном этапе нужно было пройти три испытания: визитка, интеллектуальный конкурс и рассуждение об итогах Второй Мировой войны.
Наш Лицей представляла Ника Бояринцева, ученица 11Б класса. Оказалось, в такой хрупкой, очень музыкальной девушке столько силы и настойчивости, что зрители, затаив дыхание, до конца были уверены, что наша – лучшая!

Когда приз зрительских симпатий вручили Нике, никто особо не удивился. Интрига была в том, первое или второе место получит наша умница…
Второе. С небольшим отрывом. Победительницей оказалась ученица Лицея №3. Но борьба была очень красивой, девочки шли практически на равных.
Мы поздравляем Нику Бояринцеву и ее группу поддержки. Вы – настоящая команда! Мы гордимся вами!

Группа поддержки:

Дьянов Никита – 11Б