С 25 ноября по 01 декабря 2019 года в Российской Федерации состоится Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ — инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», организованная министерством здравоохранения Российской Федерации.

Акция направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции; профилактика ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения; увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

В период Акции, в Лицее пройдут мероприятия, направленные на проблему распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний, трансляцию актуальной и достоверной информации о ВИЧ-инфекции, на снижение стигмы и дискриминации в отношении лиц с положительным ВИЧ-статусом.

Получить ответы на вопросы по этой теме, можно на официальном сайте министерства здравоохранения РФ (http://www.o-spide.ru/) и ГБУЗНО «НОЦ СПИД» (http://www.antispidnn.ru/), печатных материалов, видеороликов (https://cloud.mail.ru/public/3a9P/VDG2fdWcd).