С 21 октября по 20 ноября в городе проходил месячник безопасности дорожного движения «Засветись!».

Учениками Лицея совместно с сотрудниками ГИБДД было проведено несколько акций, направленных на соблюдение правил дорожного движения.

Большую опасность представляют для пешеходов и водителей участки дороги с пешеходными переходами, особенно в темное время суток. Наши ребята измерили уровень освещенности пешеходного перехода: он оказался недостаточным — напротив центрального входа в Лицей — 8 лк., по ул. Александровича – 7 лк.

     Вторая акция тоже проходила у пешеходных переходов и называлась «Береги пешехода!» Ребята из детской общественной организации вручали листовки проходившим пешеходам. Ими были родители нашего Лицея, спешащие на родительские собрания.

    Затем мы провели мониторинг наличия светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках обучающихся нашего Лицея. К сожалению, сколько бы ни говорилось об их пользе в темное время суток, оказалось, что только небольшое количество ребят использует светоотражающие элементы. Из 150 опрошенных только 25 человек смогли продемонстрировать смайлики, полоски и другие фигурки, светящиеся в темноте. Вывод: нам есть над чем поработать!