10 ноября 2019 года в Международном детском центре «Артек» стартовала профильная смена для 100 учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома» из 30 городов: Ангарск, Балаково, Билибино, Волгодонск, Глазов, Десногорск, Димитровград, Железногорск, Заречный (Пензенская область), Заречный (Свердловская область), Зеленогорск, Ковров, Курчатов, Нижний Новгород, Нововоронеж, Новоуральск, Новый Егорлык, Озерск, Полярные Зори, Ростов-на-Дону, Саров, Северск, Снежинск, Советск, Сосновый Бор, Тверь, Трехгорный, Удомля, Электросталь и Москва.

В этом году в профильной смене «Наш класс – Атомкласс!» реализуется программа «Технопарк», в которой принимают участие ребята девятых-десятых классов, прошедшие конкурсный отбор. От нашего Лицея в смене принимает участие Григорьев Степан, ученик 9 Б класса.

Программа смены направлена на развитие технического творчества школьников, а также междисциплинарного мышления и деловой логики. Развитие навыков генерации технологических идей и упаковки инновационных проектов является актуальным и важным в современной экономике знаний. Благодаря участию в программе у ребят появится возможность совместить укрепление здоровья, отдых, общение и расширение технического кругозора, усовершенствование своих навыков работы над проектами, опыт работы в команде и презентации своих идей широкой аудитории.

Лицеисты!  Принимайте участие в конкурсах Проекта «Школа Росатома», и возможность поехать на профильную смену в «Артек» появится и у вас!