Детские мобильные технопарки «Кванториум» продолжают свое научное путешествие по Нижегородской области. С 9 ноября 2019 года образовательный маршрут мобильного «Кванториума» пройдет через город Саров. На четыре недели Дворец детского (юношеского) творчества станет центром инженерной и технической мысли. Благодаря лаборатории на колесах более 200 учащихся школ города под руководством педагогов познакомятся с техническим творчеством и инженерными специальностями, поработают с квадрокоптерами, 3D-принтерами, очками виртуальной реальности, проведут собственные эксперименты, а главное — реализуют проекты в рамках направлений:  гео/аэроквантум, VR/IT-квантум, промробоквантум и хайтек.

Ознакомиться с квантумами можно здесь.

Занятия будут проходить  во внеурочное время. Записаться на занятия мобильного кванториума можно у классного руководителя, подав заявление, согласие на обработку персональных данных и копию документа, подтверждающего личность ребенка.