23 октября в Лицее в рамках Проекта «Базовые школы РАН» состоялась встреча со школой – партнером по Проекту МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» г. Нижнего Новгорода.  С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор Лицея С.Ю. Горячева, которая рассказала о традициях Лицея и предложила старшеклассникам … поиграть. И, конечно, любимые игры учеников академических школ – интеллектуальные. Было сформировано 5 команд, две из лицея № 15 и три команды из  лицея № 87, которые сыграли в игру «Пятерочка».  Руководитель Клуба интеллектуальных игр «Магия мысли» Н.Л. Попова сумела в рамках одной встречи объять необъятное.  5 раундов игры были посвящены отдельным видам интеллектуальных игр: «Где логика?», «Перевертыши», «Свояк»,  «Бескрылки», «Что? Где? Когда?». Два часа пролетели незаметно. Как и в элитарном клубе «Что? Где? Когда?», в перерывах между раундами были музыкальные паузы, во время которых наши лицеисты демонстрировали свои таланты в вокале, игре на саксофоне, в бальных танцах. Победители каждого раунда получили сувениры, а победители и призеры игры – Дипломы.

Педагоги   МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» г. Нижнего Новгорода и Покровская Анна Станиславовна, специалист по кадрам РФЯЦ ВНИИЭФ,  отметили высокий уровень организации мероприятия,  и теплоту и душевность атмосферы.