13 мая 2019 г. в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось награждение победителей и призеров областного этапа Всероссийского конкурса школьных проектов по энергосбережению «Энергия и среда обитания» в рамках Российско-норвежского проекта ШПИРЭ.

Конкурс проводился по 4 номинациям. В региональном этапе  конкурса приняли участие 149 человек. Третий год подряд на конкурсе Саров представляют учащиеся МБОУ Лицея № 15, и в третий раз лицеисты получают диплом победителей в номинации «Проекты по теме энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергетики».

В этом году диплом победителя  вручили Председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области Атмахов В.О. и Координатор  ШПИРЭ по Приволжскому федеральному округу Колпакова Е.С. ученику 10 класса Надежкину Артему за проект «Повышаем энергоэффективность здания на примере Лицея № 15». Дипломы участников конкурса за свои проекты получили пятиклассник Турусов Павел и шестиклассница Пешкова Александра.

На Всероссийский (заключительный) этап конкурса было представлено около 500 работ. Нижегородскую область успешно представил Артем Надежкин. Его проект занял 2 место.

Поздравляем ребят и их руководителей Цветкову Наталью Алексеевну и Ямананева Валерия Мурзабулатовича с отличными результатами!