2 марта 2019 года состоялась ежегодная областная вузовская олимпиада школьников 9-11 классов по географии. Олимпиада проводится кафедрой географии, географического и геоэкологического образования НГПУ им. К.Минина при поддержке Нижегородского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Ассоциации учителей географии Нижегородской области.

В олимпиаде приняли участие около 250 учащихся г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Город Саров представляли 1 учащийся Лицея № 15 и 4 учащихся из Гимназии № 2. По итогам олимпиады среди 70 десятиклассников победителем стал учащийся Лицея № 15 Гришин Данила, а среди 114 девятиклассников призерами стали учащиеся Гимназии № 2 Шнягин Александр и Сысоева Ольга.

Поздравляем с отличными результатами ребят и их учителей Цветкову Наталью Алексеевну и Маляеву Оксану Владимировну!