Уважаемые учащиеся, их родители, учителя и все желающие жители города Сарова! СарФТИ НИЯУ МИФИ приглашает вас включиться 9 февраля в международную просветительскую акцию «OpenLab» и проверить свою естественно-научную эрудицию.

Совсем скоро научное сообщество нашей страны будет отмечать свой профессиональный праздник — День российской науки.В рамках праздничных мероприятий 9 февраля в России и по всему мире проводится онлайн-викторина «OpenLab» -«Открытая лабораторная»

Саровский физтех создал площадку для регистрации участников акции. См. https://openlab.timepad.ru/event/900835/ и ищи Саров.

Для тех, кто самостоятельно решит зарегистрироваться on-line, организаторы викторины предложат за символичную плату приобрести электронный диплом Timepad, подтверждающий участие в этом событии мирового масштаба. Он пригодится:

— для работы: усилит резюме и, возможно, поможет карьерному росту,

— для себя: мероприятие пройдет, а диплом останется,

— для коллег и друзей: поделитесь своими достижениями.

«Открытая лабораторная» – это глобальная всемирная просветительская акция-викторина. Ее участники вспомнят всё: откуда мы произошли, как устроена природа, как работает техника и т.д. Участие в филантропическом проекте бизнесмена и мецената Романа Авдеева (АНО «Лаборатории просветительских проектов») – возможность каждому в компании с лучшими учеными России и мирапроверить, как еголичная картина мира связана с его реальным устройством. Это и есть миссия организаторов.

Став на некоторое время «штатным лаборантом», каждый из вас сможет 9 февраля в СарФТИ НИЯУ МИФИ проверить собственный научный багаж, обновить его и соотнести с современными научными представлениями и актуальными знаниями из области естественных наук.

Что нужно, чтобы подготовиться к «Лабе»? — просто перейти по ссылке http://openlaba.com/about

Акция идет всего 1,5-2 часа. Каждый участник на время тест-игры становится«лаборантом»и за полчаса отвечает на вопросы теста, после чего компетентный «завлаб» сразу подробно разбирает ответы. «Завлабами» выступают ведущие российские и мировые ученые, а также опытные популяризаторы науки. В СарФТИ НИЯУ МИФИ это будут научные сотрудники и преподаватели вуза.

Далее для всех желающих — дополнительная программа. Возможно, это будет демонстрация научно-популярного фильма-сенсации«Генезис 2.0»от фестиваля «ФАНК» (Швейцария, Китай, Россия, Южная Корея, США, продолжительность 118 мин).

Тех из участников, кто наберет максимальные баллы, ждут призы от организаторов акции.

Итак, акция состоится 9 февраля в СарФТИ НИЯУ МИФИ – корпус 2, 4 этаж,ауд. 411 (ул. Духова, 6).Начало – в 15.00.

Внимание: просьба взять с собой ручки.Можно участвовать всей семьей!

НАУКА – ЭТО НЕ СКУЧНО, НАУКА – ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Followthescience! Добавь науку в друзья и разберись в устройстве мира!

Видео«Открытая лаборатория – Инструкция по применению» и как это было в 2018 году см. здесь — http://openlaba.com/about