29 марта 2018 г. на базе МБОУ Дивеевская СОШ состоялся  второй выездной семинар-практикум для учителей   начальных классов школ Дивеевского муниципального района Нижегородской обл. по теме  «Технология деятельностного метода обучения на занятиях в начальной школе».

Семинар подготовили и провели заместитель директора Борискова Е.И., учителя Стрижова Т.В., Репина Н.Г.Сам семинар прошел в технологии деятельностного метода, педагоги, работая в парах и группах, открыли новое знание – структуру урока в ТДМ.

Семинар получил положительную оценку всех присутствующих учителей школ Дивеевского района, о чем свидетельствует их отзыв: «Большое спасибо педагогам МБОУ Лицея № 15 г. Сарова, которые приехали к нам во второй раз и поделились опытом своей работы по данной теме, познакомили с классификацией уроков в ТДМ, подробно рассказали о каждом этапе урока открытия нового знания, показали фрагменты своих видеоуроков. Работать на семинаре было интересно, т.к. мы в процессе собственной деятельности открывали структуру урока ОНЗ. Материал семинара актуальный, полезный, мотивирующий заниматься самообразованием по данной теме».

• edit