Внимание!

Стартует дистанционный отборочный тур Олимпиады Росатом и Инженерной олимпиады школьников.
Для расширения возможности участия в олимпиаде школьников регионов на сайте информационной поддержки олимпиады организованы отборочные туры Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» (физика и математика) и Инженерной олимпиады школьников в заочной форме.
Дистанционный отборочный тур Олимпиады «Росатом» доступен для учеников 7-11 классов, отборочный тур Инженерной олимпиады школьников доступен для учеников 9-11 классов.
Для успешного участия в дистанционном отборочном туре школьнику необходимо:

  1. зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru и полностью заполнить анкету участника (для тех, кто участвовал в олимпиадах НИЯУ МИФИ ранее, повторная регистрация не требуется) и зайти в личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем;
  2. ознакомиться с регламентом проведения дистанционного тура;
  3. попробовать свои силы на примере демонстрационного варианта;
  4. войти на страницу интернет-тура, решить предложенные задачи.
    На выполнение заданий дается по одной попытке и ограниченное время (3 часа) для каждой олимпиады. Поэтому рекомендуется:
    приступать к выполнению задания только в том случае, если есть требуемое свободное время;
    запастись необходимой литературой (особенно полезными будут задачники, выпускаемые НИЯУ МИФИ для школьников по решению олимпиадных задач) https://mephi.ru/entrant/events/olimpiads/rosatom/Pobediteli/podgotovka.php;
    https://mephi.ru/entrant/events/olimpiads/ingineer/Podgotovka.php
    иметь под рукой калькулятор (поскольку во всех задачах проверяется только численный ответ).
    Для каждой задачи необходимо заполнить поле ответа (число), которое проверяется сразу после окончания работы над заданием в режиме online (максимальная оценка каждой задачи – 2 балла).
    Дистанционный тур будет открыт с 1 по 31 декабря 2017 года, окончательные итоги дистанционного тура и список участников, допущенных до заключительного тура олимпиады «Росатом», будут объявлены до 31 января 2018 года.