shp28 ноября в на базе МБОУ Лицея № 15  сотрудниками Информационного центра по атомной энергии г. Нижнего Новгорода был проведен отборочный тур III  Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица».

Чемпионат проводится среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, Республик Беларусь и Казахстан в регионах присутствия ИЦАЭ. Учредителем является автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли»  при поддержке государственной  корпорации по атомной энергии «Росатом».

В отборочном туре приняли участие 29 учащихся из семи школ Сарова: 2, 3, 10, 15, 13, 17, 16.

В формате «Своя игра» ребята отвечали на вопросы по 12 различным темам, в каждой теме было 5 вопросов.

Лидерами отборочного тура стали Емелин Кирилл, Шпилько Павел и  Баканчева Ирина (все учащиеся Лицея №15).

Шпилько Павел приглашен на  Финал Чемпионата, который состоится 2 декабря 2017 года на региональной площадке ИЦАЭ Нижнего Новгорода.  Победители от регионов  в  он-лайн формате примут участие в серии поединков, которые определят окончательного победителя Турнира.