25 ноября — в день окончания первого триместра — в Лицее прошли соревнования по туризму «Папа, мама, я – туристическая семья».

Каждый класс  сформировал команду из четырех мальчиков и двух девочек, которая должна была преодолеть несколько туристических дистанций. Подготовка команд осуществлялась в течение полутора месяцев педагогом дополнительного образования Сорокиным В.И., председателем Федерации спортивного туризма г. Сарова.

Погода нас не подвела. С десяти часов утра в субботу во дворе Лицея стали собираться участники соревнований. По условиям положения, бонусы в виде дополнительных баллов можно было получить за каждого присутствующего: ученика, родителя, классного руководителя и даже за братика или сестренку, которые еще ходят в детский сад или ясли.

Последняя команда стартовала в 12.40. На финише всех дошедших ожидал горячий чай на костре и хорошее настроение!

Мы благодарим всех участников и организаторов соревнований!

• edit