5-6 ноября 2017 года в научно-образовательном комплексе Федерального исследовательского центра ИПФ РАН состоялся финал X Приволжского конкурса научно-технических работ школьников РОСТ–ISEF, в котором  приняли участие 127 научно-технических проектов из  25 регионов Российской Федерации.

Данный конкурс является  отборочным этапом 69-го Международного конкурса научного и инженерного творчества старшеклассников Intel ISEF, который состоится в мае 2018 года в Лос- Анджелесе (США). Попробовал свои силы и успешно прошел в финал ученик 6 класса Лицея №15 Цветков Лев. На заключительном этапе Лев представлял проект «Автоматическое регулирование микроклимата в Grow Box”, за который он был награжден дипломом «За успешное начало РОСТА». Руководитель проекта — Ямананев Валерий Михайлович.

Exif_JPEG_420